5. Spieltag (1.07. – 14.07.2019). Nach dem 5. Spieltag ist erst einmal Sommerpause (bis zum 1.9.) und Zeit für alle Nachholspiele. Wer noch Spiele aus den ersten Spieltagen nachholen muss, findet den 1., 2,  3. und 4. Spieltag gleich unter dem 5. Spieltag.

Viel Vergnügen und spannende Spiele 🙂

Spielplan für den 5. Spieltag

1.07. – 14.07.2019

die-hobbyliga - Tennis aus Leidenschaft 😉
Frauen Gruppe A
ZUR TABELLE
Spielerin 1Spielerin 2Ergebnis in Sätzen
1Carolin E.Hildegard B.0
2Nico K.Christa K.6:7, 7:5, 6:10
3Sandra P.Sonja B.0
Frauen Gruppe B
ZUR TABELLE
Spielerin 1Spielerin 2Ergebnis in Sätzen
1Judith K.Anette D.4:6, 7:6, 10:8
2Petra G.Doris Ü.0
3Margot S.Claudia H.3:6, 6:2, 7:10
Frauen Gruppe C
ZUR TABELLE
Spielerin 1Spielerin 2Ergebnis in Sätzen
1SpielfreiSpielfrei0
2SpielfreiSpielfrei0
3SpielfreiSpielfrei0
Männer Gruppe A
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1Christoph F.Stefan B.6:4, 6:0
2Daniel M.Mario K.0
3Thomas W.Jens O.0
4Jörg B.Andreas S.0
Männer Gruppe B
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1Frank C.Herbert B.0
2Bernd B.Heinz-Dieter C.0
3Carsten S.Marc R.1:6, 3:6
Männer Gruppe C
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1Hubert W.Alex v.2:6, 3:6
2Patrick G.Ralf T.0
3Thomas E.Peter H.0
Männer Gruppe D
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1Stefan H.Jörg R.6:3, 6:1
2Stefan Bl.Franz T.6:3, 6:0
3Hans E.Spielfrei0
Männer Gruppe E
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1Christian T.Michael K.0
2Christian H.Guido G.0
30
Mix-Gruppe A
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1Frank C./Marion C.Berd B./Hildegard B.0:6, 3:6
2Klaus G./Petra G.Jörg R./Magret R.0
3Christian H./Sonja B.Spielfrei0
Mix-Gruppe B
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1Werner H./Monika H.Klaus-Erich R./Uschi R.0
2Nico K./Herbert B.Stefan H./Claudia H.7:5, 3:6, 8:10
3Heinz-Dieter C./Anette H.Spielfrei0
Mix-Gruppe C
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1Paul P./Monika L.Carsten S./Margot S.0
2Stefan B./Christina B.Thomas W./Sandra W.0
3Klaus T./Elisabeth T.Spielfrei0

Spielplan für den 4. Spieltag

17.06. – 30.06.2019

die-hobbyliga - Tennis aus Leidenschaft 😉
Frauen Gruppe A
ZUR TABELLE
Spielerin 1Spielerin 2Ergebnis in Sätzen
1Christa K.Carolin E.7:6, 6:2
2Sonja B.Nico K.0
3Sandra P.Frauke E.2:6,7:5, 10:12
Frauen Gruppe B
ZUR TABELLE
Spielerin 1Spielerin 2Ergebnis in Sätzen
1Doris Ü.Judith K.5:7, 1:6
2Claudia H.Petra G.0
3Margot S.Laura S.0
Frauen Gruppe C
ZUR TABELLE
Spielerin 1Spielerin 2Ergebnis in Sätzen
1Marion C.Sandra W.1:6, 2:6
2Eva P.Bettina R.6:1, 6:0
3Christina B.Nadin W.6:1, 6:1
Männer Gruppe A
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1Mario K.Christoph F.6:3, 6:7, 6:4
2Jens O.Daniel M.7:5, 6:0
3Thomas W.Jörg B.0
4Stefan B.Andreas S.1:6,1:6
Männer Gruppe B
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1Heinz-Dieter C.Frank C.6:2, 6:3
2Marc R.Bernd B.6:2, 6:2
3Carsten S.Frederik E.2:6, 4:6
Männer Gruppe C
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1Ralf T.Hubert W.0
2Peter H.Patrick G.0
3Thomas E.Patrick R.6:0, 6:2
Männer Gruppe D
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1SpielfreiSpielfrei0
2SpielfreiSpielfrei0
3SpielfreiSpielfrei0
Männer Gruppe E
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1SpielfreiSpielfrei0
2SpielfreiSpielfrei0
3SpielfreiSpielfrei0
Mix-Gruppe A
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1SpielfreiSpielfrei0
2SpielfreiSpielfrei0
3SpielfreiSpielfrei0
Mix-Gruppe B
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1SpielfreiSpielfrei0
2SpielfreiSpielfrei0
3SpielfreiSpielfrei0
Mix-Gruppe C
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1SpielfreiSpielfrei0
2SpielfreiSpielfrei0
3SpielfreiSpielfrei0

Spielplan für den 3. Spieltag

03.06. – 16.06.2019

die-hobbyliga - Tennis aus Leidenschaft 😉
Frauen Gruppe A
ZUR TABELLE
Spielerin 1Spielerin 2Ergebnis in Sätzen
1Carolin E.Nico K.6:1, 6:1
2Frauke E.Sonja B.3:6, 6:3, 9:11
3Sandra P.Hildegard B.6:2, 4:6, 11:9
Frauen Gruppe B
ZUR TABELLE
Spielerin 1Spielerin 2Ergebnis in Sätzen
1Judith K.Petra G.
2Laura S.Claudia H.6:1; 6.:1
3Margot S.Anette D.2:6, 1:6
Frauen Gruppe C
ZUR TABELLE
Spielerin 1Spielerin 2Ergebnis in Sätzen
1Bettina R.Marion C.6:7, 6:3, 11:9
2Sandra W.Christina B.6:0; 6:1
3Nadin W.Eva P.0:6, 0:6
Männer Gruppe A
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1Christoph F.Daniel M.6:2, 6:1
2Jörg B.Jens O.4:6, 4:6
3Stefan B.Thomas W.5:7, 3:6
4Mario K.Andreas S.7:5, 6:1
Männer Gruppe B
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1Frank C.Bernd B.6:1, 6:4
2Frederik E.Marc R.6:7, 6:1, 5:10
3Carsten S.Herbert B.7:6, 6:1
Männer Gruppe C
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1Hubert W.Patrick G.
2Patrick R.Peter H.
3Alex v.Thomas E.6:2, 6:0
Männer Gruppe D
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1Franz T.Stefan H.2:6, 1:6
2Jörg R.Hans E.3:6, 1:6
3
Männer Gruppe E
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1Christian H.Christian T.
2Michael K.Guido G.
3
Mix-Gruppe A
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1Frank C./Marion C.Christian H./Sonja B.
2Bern B./Hildegard B.Jörg R./Margret R.3:6, 6:7
3Klaus G./Petra G.Spielfrei
Mix-Gruppe B
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1Stefan H./Claudia H.Werner H./Monika H.1:6, 4:6
2Klaus-Erich R./
Uschi R.
Heinz-Dieter C./Anette H.4:6, 1:6
3
Mix-Gruppe C
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1Thomas W./Sandr W.Paul P./Monika L.1:6, 6:2, 7:5
2Carsten S./Margot S.Klaus T./Elisabeth T.1:6, 1:6
3Spielfrei

Spielplan für den 2. Spieltag

20.05. – 02.06.2019

die-hobbyliga - Tennis aus Leidenschaft 😉
Frauen Gruppe A
ZUR TABELLE
Spielerin 1Spielerin 2Ergebnis in Sätzen
1Carolin E.Sonja B.6:4, 4:6, 10:8
2Frauke E.Hildegard B.7:5, 7:6
3Sandra P.Christa K.6:1, 6:4
Frauen Gruppe B
ZUR TABELLE
Spielerin 1Spielerin 2Ergebnis in Sätzen
1Judith K.Claudia H.7:6, 6.:3
2Laura S.Anette D.6:4, 6:1
3Margot S.Doris Ü.4:6, 6:1, 11:9
Frauen Gruppe C
ZUR TABELLE
Spielerin 1Spielerin 2Ergebnis in Sätzen
1SpielfreiSpielfrei0
2SpielfreiSpielfrei0
3SpielfreiSpielfrei0
Männer Gruppe A
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1Christoph F.Jens O.6:1, 6:0
2Jörg B.Stefan B.6:1, 6:3
3Thomas W.Mario K.0
4Daniel M.Andreas S.3:6, 0:6
Männer Gruppe B
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1Frank C.Marc R.3:6, 3:6
2Frederik E.Herbert B.4:6, 6:4, 10:2
3Carsten S.Heinz-Dieter C.4:6, 6:4, 10:7
Männer Gruppe C
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1Hubert W.Peter H.2:6, 7:5, 10:7
2Patrick R.Alex v.1:6, 0:6
3Thomas E.Ralf T.6:3, 6:0
Männer Gruppe D
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1SpielfreiSpielfrei0
2SpielfreiSpielfrei0
3SpielfreiSpielfrei0
Männer Gruppe E
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1SpielfreiSpielfrei0
2SpielfreiSpielfrei0
3SpielfreiSpielfrei0
Mix-Gruppe A
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1SpielfreiSpielfrei0
2SpielfreiSpielfrei0
3SpielfreiSpielfrei0
Mix-Gruppe B
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1SpielfreiSpielfrei0
2SpielfreiSpielfrei0
3SpielfreiSpielfrei0
Mix-Gruppe C
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1SpielfreiSpielfrei0
2SpielfreiSpielfrei0
3SpielfreiSpielfrei0

Spielplan für den 1. Spieltag

06.05. – 19.05.2019

die-hobbyliga - Tennis aus Leidenschaft 😉
Frauen Gruppe A
ZUR TABELLE
Spielerin 1Spielerin 2Ergebnis in Sätzen
1Sonja B.Hildegard B.
2Christa K.Frauke E.6:7, 2:6
3Nico K.Sandra P.6:4, 6:1
Frauen Gruppe B
ZUR TABELLE
Spielerin 1Spielerin 2Ergebnis in Sätzen
1Claudia H.Anette D.2:6, 2:6
2Doris Ü.Laura S.0:6, 1:6
3Petra G.Margot S.
Frauen Gruppe C
ZUR TABELLE
Spielerin 1Spielerin 2Ergebnis in Sätzen
1Marion C.Christina B.6:4, 6:3
2Bettina R.Nadin W.6:1, 6:3
3Eva P.Sandra W.4:6, 4:6
Männer Gruppe A
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1Jens O.Stefan B.7:5, 6:0
2Mario K.Jörg B.
3Daniel M.Thomas W.2:6, 3:6
4Christoph F.Andreas S.
Männer Gruppe B
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1Marc R.Herbert B.6:2, 6:2
2Heinz-Dieter C.Frederik E.1:6, 5:7
3Bernd B.Carsten S.2:6, 6:4, 9:11
Männer Gruppe C
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1Peter H.Alex V.2:6, 0:6
2Ralf T.Patrick R.
3Patrick G.Thomas E.6:3, 6:4
Männer Gruppe D
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1Stefan H.Hans E.6:4, 6:7, 7:10
2Stefan Bl.Jörg R.6:1, 6:0
3Franz T.spielfrei
Männer Gruppe E
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
Christian T.Guido G.
Christian H.Michael K.6:3, 6:3
Mixed 1
ZUR TABELLE
Team 1Team 2Ergebnis in Sätzen
Christian H./Sonja B.Jörg R./Magret R.1:6, 4:6
Klaus G./Petra G.Bernd B./Hildegard B.
Frank C./Marion C.spielfrei
Mixed 2
ZUR TABELLE
Team 1Team 2Ergebnis in Sätzen
Werner H./Monika H.Heinz-Dieter C./Anette H.6:1, 6:2
Nico K./Herbert B.Klaus-Erich R./Uschi R.5:7, 3:6
Stefan H./Claudia H.spielfrei
Mixed 3
ZUR TABELLE
Team 1Team 2Ergebnis in Sätzen
Paul P./Monika L.Klaus T./Elisabeth T.0:6, 0:6*
Stefan B./Christina B.Carsten S./Margot S.6:4 - 2:6 - 10:8
Thomas W./Sandra W.spielfrei