6. Spieltag (2.09. – 15.09.2019). Wer noch Spiele aus den ersten Spieltagen nachholen muss, findet den 1., 2,  3.,  4. und 5. Spieltag gleich unter dem 6. Spieltag.

Viel Vergnügen und spannende Spiele 🙂

Spielplan für den 6. Spieltag

2.09. – 15.09.2019

die-hobbyliga - Tennis aus Leidenschaft 😉
Frauen Gruppe A
ZUR TABELLE
Spielerin 1Spielerin 2Ergebnis in Sätzen
1Frauke E.Carolin E.7:5, 2:6, 6:10
2Hildegard B.Nico K.6:2, 6:0
3Sonja B.Christa K.6:2, 6:1
Frauen Gruppe B
ZUR TABELLE
Spielerin 1Spielerin 2Ergebnis in Sätzen
1Judith K.Laura S.0
2Petra G.Anette D.0
3Doris Ü.Claudia H.1:6; 3:6
Frauen Gruppe C
ZUR TABELLE
Spielerin 1Spielerin 2Ergebnis in Sätzen
1Eva P.Marion C.6:1, 6:0
2Nadin W.Sandra W.0:6, 0:6
3Bettina R.Christina B.6:4, 7:5
Männer Gruppe A
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1Christoph F.Jörg B.1:6, 6:3, 10:8
2Daniel M.Stefan B.0
3Mario K.Jens O.6:1, 6:4
4Thomas W.Andreas S.0
Männer Gruppe B
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1Frank C.Frederik E.4:6, 4:6
2Bernd B.Herbert B.
3Heinz-Dieter C.Marc R.0
Männer Gruppe C
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1Hubert W.Patrick R.0
2Patrick G.Alex v.0
3Ralf T.Peter H.6:0, 6:0*
Männer Gruppe D
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1Stefan H.Stefan Bl.0
2Hans E.Franz T.0
3Jörg R.Spielfrei0
Männer Gruppe E
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1SpielfreiSpielfrei0
2SpielfreiSpielfrei0
3SpielfreiSpielfrei0
Mix-Gruppe A
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1Klaus G./Petra G.Christian H./Sonja B.0
2Jörg R./Magret R.Frank C./Marion C.0
3Berd B./Hildegard B.Spielfrei0
Mix-Gruppe B
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1Nico K./Herbert B.Werner H./Monika H.2:6, 6:3, 2:10
2Stefan H./Claudia H.Heinz-Dieter C./Anette H.0
3Klaus-Erich R./Uschi R.Spielfrei0
Mix-Gruppe C
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1Stefan B./Christina B.Paul P./Monika L.2:6, 3:6
2Thomas W./Sandra W.Klaus T./Elisabeth T.0:6, 0:6*
3Carsten S./Margot S.Spielfrei0

Spielplan für den 5. Spieltag

1.07. – 14.07.2019

die-hobbyliga - Tennis aus Leidenschaft 😉
Frauen Gruppe A
ZUR TABELLE
Spielerin 1Spielerin 2Ergebnis in Sätzen
1Carolin E.Hildegard B.7:5, 7:6
2Nico K.Christa K.6:7, 7:5, 6:10
3Sandra P.Sonja B.1:6, 2:6
Frauen Gruppe B
ZUR TABELLE
Spielerin 1Spielerin 2Ergebnis in Sätzen
1Judith K.Anette D.4:6, 7:6, 10:8
2Petra G.Doris Ü.0
3Margot S.Claudia H.3:6, 6:2, 7:10
Frauen Gruppe C
ZUR TABELLE
Spielerin 1Spielerin 2Ergebnis in Sätzen
1SpielfreiSpielfrei0
2SpielfreiSpielfrei0
3SpielfreiSpielfrei0
Männer Gruppe A
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1Christoph F.Stefan B.6:4, 6:0
2Daniel M.Mario K.0
3Thomas W.Jens O.0
4Jörg B.Andreas S.0
Männer Gruppe B
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1Frank C.Herbert B.0
2Bernd B.Heinz-Dieter C.5:7, 7:6, 6:10
3Carsten S.Marc R.1:6, 3:6
Männer Gruppe C
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1Hubert W.Alex v.2:6, 3:6
2Patrick G.Ralf T.0
3Thomas E.Peter H.6:0, 6:0*
Männer Gruppe D
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1Stefan H.Jörg R.6:3, 6:1
2Stefan Bl.Franz T.6:3, 6:0
3Hans E.Spielfrei0
Männer Gruppe E
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1Christian T.Michael K.0
2Christian H.Guido G.0
30
Mix-Gruppe A
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1Frank C./Marion C.Berd B./Hildegard B.0:6, 3:6
2Klaus G./Petra G.Jörg R./Magret R.0
3Christian H./Sonja B.Spielfrei0
Mix-Gruppe B
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1Werner H./Monika H.Klaus-Erich R./Uschi R.7:5, 4:6, 10:3
2Nico K./Herbert B.Stefan H./Claudia H.7:5, 3:6, 8:10
3Heinz-Dieter C./Anette H.Spielfrei0
Mix-Gruppe C
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1Paul P./Monika L.Carsten S./Margot S.0
2Stefan B./Christina B.Thomas W./Sandra W.0
3Klaus T./Elisabeth T.Spielfrei0

Spielplan für den 4. Spieltag

17.06. – 30.06.2019

die-hobbyliga - Tennis aus Leidenschaft 😉
Frauen Gruppe A
ZUR TABELLE
Spielerin 1Spielerin 2Ergebnis in Sätzen
1Christa K.Carolin E.7:6, 6:2
2Sonja B.Nico K.6:2, 6:2
3Sandra P.Frauke E.2:6,7:5, 10:12
Frauen Gruppe B
ZUR TABELLE
Spielerin 1Spielerin 2Ergebnis in Sätzen
1Doris Ü.Judith K.5:7, 1:6
2Claudia H.Petra G.0
3Margot S.Laura S.0
Frauen Gruppe C
ZUR TABELLE
Spielerin 1Spielerin 2Ergebnis in Sätzen
1Marion C.Sandra W.1:6, 2:6
2Eva P.Bettina R.6:1, 6:0
3Christina B.Nadin W.6:1, 6:1
Männer Gruppe A
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1Mario K.Christoph F.6:3, 6:7, 6:4
2Jens O.Daniel M.7:5, 6:0
3Thomas W.Jörg B.0
4Stefan B.Andreas S.1:6,1:6
Männer Gruppe B
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1Heinz-Dieter C.Frank C.6:2, 6:3
2Marc R.Bernd B.6:2, 6:2
3Carsten S.Frederik E.2:6, 4:6
Männer Gruppe C
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1Ralf T.Hubert W.0
2Peter H.Patrick G.0:6, 0:6*
3Thomas E.Patrick R.6:0, 6:2
Männer Gruppe D
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1SpielfreiSpielfrei0
2SpielfreiSpielfrei0
3SpielfreiSpielfrei0
Männer Gruppe E
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1SpielfreiSpielfrei0
2SpielfreiSpielfrei0
3SpielfreiSpielfrei0
Mix-Gruppe A
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1SpielfreiSpielfrei0
2SpielfreiSpielfrei0
3SpielfreiSpielfrei0
Mix-Gruppe B
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1SpielfreiSpielfrei0
2SpielfreiSpielfrei0
3SpielfreiSpielfrei0
Mix-Gruppe C
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1SpielfreiSpielfrei0
2SpielfreiSpielfrei0
3SpielfreiSpielfrei0

Spielplan für den 3. Spieltag

03.06. – 16.06.2019

die-hobbyliga - Tennis aus Leidenschaft 😉
Frauen Gruppe A
ZUR TABELLE
Spielerin 1Spielerin 2Ergebnis in Sätzen
1Carolin E.Nico K.6:1, 6:1
2Frauke E.Sonja B.3:6, 6:3, 9:11
3Sandra P.Hildegard B.6:2, 4:6, 11:9
Frauen Gruppe B
ZUR TABELLE
Spielerin 1Spielerin 2Ergebnis in Sätzen
1Judith K.Petra G.
2Laura S.Claudia H.6:1; 6.:1
3Margot S.Anette D.2:6, 1:6
Frauen Gruppe C
ZUR TABELLE
Spielerin 1Spielerin 2Ergebnis in Sätzen
1Bettina R.Marion C.6:7, 6:3, 11:9
2Sandra W.Christina B.6:0; 6:1
3Nadin W.Eva P.0:6, 0:6
Männer Gruppe A
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1Christoph F.Daniel M.6:2, 6:1
2Jörg B.Jens O.4:6, 4:6
3Stefan B.Thomas W.5:7, 3:6
4Mario K.Andreas S.7:5, 6:1
Männer Gruppe B
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1Frank C.Bernd B.6:1, 6:4
2Frederik E.Marc R.6:7, 6:1, 5:10
3Carsten S.Herbert B.7:6, 6:1
Männer Gruppe C
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1Hubert W.Patrick G.1:6, 5:7
2Patrick R.Peter H.6:0, 6:0*
3Alex v.Thomas E.6:2, 6:0
Männer Gruppe D
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1Franz T.Stefan H.2:6, 1:6
2Jörg R.Hans E.3:6, 1:6
3
Männer Gruppe E
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1Christian H.Christian T.
2Michael K.Guido G.1:6, 2:6
3
Mix-Gruppe A
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1Frank C./Marion C.Christian H./Sonja B.1:6, 2:6
2Bern B./Hildegard B.Jörg R./Margret R.3:6, 6:7
3Klaus G./Petra G.Spielfrei
Mix-Gruppe B
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1Stefan H./Claudia H.Werner H./Monika H.1:6, 4:6
2Klaus-Erich R./
Uschi R.
Heinz-Dieter C./Anette H.4:6, 1:6
3
Mix-Gruppe C
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1Thomas W./Sandr W.Paul P./Monika L.1:6, 6:2, 7:5
2Carsten S./Margot S.Klaus T./Elisabeth T.1:6, 1:6
3Spielfrei

Spielplan für den 2. Spieltag

20.05. – 02.06.2019

die-hobbyliga - Tennis aus Leidenschaft 😉
Frauen Gruppe A
ZUR TABELLE
Spielerin 1Spielerin 2Ergebnis in Sätzen
1Carolin E.Sonja B.6:4, 4:6, 10:8
2Frauke E.Hildegard B.7:5, 7:6
3Sandra P.Christa K.6:1, 6:4
Frauen Gruppe B
ZUR TABELLE
Spielerin 1Spielerin 2Ergebnis in Sätzen
1Judith K.Claudia H.7:6, 6.:3
2Laura S.Anette D.6:4, 6:1
3Margot S.Doris Ü.4:6, 6:1, 11:9
Frauen Gruppe C
ZUR TABELLE
Spielerin 1Spielerin 2Ergebnis in Sätzen
1SpielfreiSpielfrei0
2SpielfreiSpielfrei0
3SpielfreiSpielfrei0
Männer Gruppe A
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1Christoph F.Jens O.6:1, 6:0
2Jörg B.Stefan B.6:1, 6:3
3Thomas W.Mario K.0
4Daniel M.Andreas S.3:6, 0:6
Männer Gruppe B
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1Frank C.Marc R.3:6, 3:6
2Frederik E.Herbert B.4:6, 6:4, 10:2
3Carsten S.Heinz-Dieter C.4:6, 6:4, 10:7
Männer Gruppe C
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1Hubert W.Peter H.2:6, 7:5, 10:7
2Patrick R.Alex v.1:6, 0:6
3Thomas E.Ralf T.6:3, 6:0
Männer Gruppe D
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1SpielfreiSpielfrei0
2SpielfreiSpielfrei0
3SpielfreiSpielfrei0
Männer Gruppe E
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1SpielfreiSpielfrei0
2SpielfreiSpielfrei0
3SpielfreiSpielfrei0
Mix-Gruppe A
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1SpielfreiSpielfrei0
2SpielfreiSpielfrei0
3SpielfreiSpielfrei0
Mix-Gruppe B
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1SpielfreiSpielfrei0
2SpielfreiSpielfrei0
3SpielfreiSpielfrei0
Mix-Gruppe C
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1SpielfreiSpielfrei0
2SpielfreiSpielfrei0
3SpielfreiSpielfrei0

Spielplan für den 1. Spieltag

06.05. – 19.05.2019

die-hobbyliga - Tennis aus Leidenschaft 😉
Frauen Gruppe A
ZUR TABELLE
Spielerin 1Spielerin 2Ergebnis in Sätzen
1Sonja B.Hildegard B.6:1, 6:2
2Christa K.Frauke E.6:7, 2:6
3Nico K.Sandra P.6:4, 6:1
Frauen Gruppe B
ZUR TABELLE
Spielerin 1Spielerin 2Ergebnis in Sätzen
1Claudia H.Anette D.2:6, 2:6
2Doris Ü.Laura S.0:6, 1:6
3Petra G.Margot S.
Frauen Gruppe C
ZUR TABELLE
Spielerin 1Spielerin 2Ergebnis in Sätzen
1Marion C.Christina B.6:4, 6:3
2Bettina R.Nadin W.6:1, 6:3
3Eva P.Sandra W.4:6, 4:6
Männer Gruppe A
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1Jens O.Stefan B.7:5, 6:0
2Mario K.Jörg B.
3Daniel M.Thomas W.2:6, 3:6
4Christoph F.Andreas S.6:1, 6:1
Männer Gruppe B
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1Marc R.Herbert B.6:2, 6:2
2Heinz-Dieter C.Frederik E.1:6, 5:7
3Bernd B.Carsten S.2:6, 6:4, 9:11
Männer Gruppe C
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1Peter H.Alex V.2:6, 0:6
2Ralf T.Patrick R.
3Patrick G.Thomas E.6:3, 6:4
Männer Gruppe D
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
1Stefan H.Hans E.6:4, 6:7, 7:10
2Stefan Bl.Jörg R.6:1, 6:0
3Franz T.spielfrei
Männer Gruppe E
ZUR TABELLE
Spieler 1Spieler 2Ergebnis in Sätzen
Christian T.Guido G.
Christian H.Michael K.6:3, 6:3
Mixed 1
ZUR TABELLE
Team 1Team 2Ergebnis in Sätzen
Christian H./Sonja B.Jörg R./Magret R.1:6, 4:6
Klaus G./Petra G.Bernd B./Hildegard B.
Frank C./Marion C.spielfrei
Mixed 2
ZUR TABELLE
Team 1Team 2Ergebnis in Sätzen
Werner H./Monika H.Heinz-Dieter C./Anette H.6:1, 6:2
Nico K./Herbert B.Klaus-Erich R./Uschi R.5:7, 3:6
Stefan H./Claudia H.spielfrei
Mixed 3
ZUR TABELLE
Team 1Team 2Ergebnis in Sätzen
Paul P./Monika L.Klaus T./Elisabeth T.0:6, 0:6*
Stefan B./Christina B.Carsten S./Margot S.6:4 - 2:6 - 10:8
Thomas W./Sandra W.spielfrei